[cle1: REDIRECTION_DANS Lang:fr] [cle1: SECONDES Lang:fr]

NOS BUSINESS CENTERS PRÈS DE CHEZ VOUS

Un réseau de proximité

Dans chacun des Business Centers CITROËN de Suisse, une équipe spécialisée dans le conseil, la vente et la gestion de parcs automobiles est à votre écoute pour vous accompagner et développer des solutions répondant parfaitement aux besoins de votre entreprise. Vous trouverez ci-dessous la liste de nos Business Centers implantés à travers la Suisse ainsi qu'un contact de référence par Business Center. 

Lieu

Canton   

 Directeur

Email

Vendeur B2B

Email

Tel

Bern

BE

Italo Innocenti

italo.innocenti@emilfreyauto.ch

Niki Moeri

Niki.Moeri@emilfreyauto.ch

031 998 33 11

Crissier

VD

Lenniac Chevassus

Lenaic.Chevassus@emilfreyauto.ch Thierry Duda Thierry.Duda@emilfreyauto.ch 021 631 91 91

Döttingen

AG

Oliver Kalt

oliver.kalt@erne-kalt.ch

Jogi Bolliger

jogi.bolliger@erne-kalt.ch

056 268 80 97

Genève

GE

David Rodrigues

David.Rodrigues@emilfrey.ch

Daniel Maurer / Giuseppe Panico

Daniel.Maurer@emilfreyauto.ch /Giuseppe.Panico@emilfreyauto.ch

022 308 01 11

Kriens

LU

Steffen Woll

steffen.woll@carplanet.ch

Sepp Barmettler

sepp.barmettler@carplanet.ch

041 318 02 80

Oberkulm

AG

Roman Faes

roman.faes@garagefaes.ch

Peter Speck

peter.speck@garagefaes.ch

062 768 20 23

Buchs / Aarau

AG

Tobias Gloor

tobias.gloor@rebmann-ag.ch

Celestino Belvedere

celestino.belvedere@rebmann-ag.ch

062 835 60 60

Sursee

LU

Alexander Winiger

alexander.winiger@garage-heller.ch

Alexander Winiger

alexander.winiger@garage-heller.ch

041 925 63 65

Schlieren

ZH

Christoph Frei

Christoph.Frei@emilfrey.ch

Antonio Greco

antonio.greco@emilfreyauto.ch

044 497 33 36

UNE EXPERTISE À LA MESURE DE TOUTES VOS EXIGENCES POUR :

  • Vous accompagner dans le choix des véhicules
  • Définir le mode d’acquisition le plus adapté
  • Optimiser le TCO* de votre parc

NOS ENGAGEMENTS POUR CHAQUE BUSINESS CENTER :

VENTE

  • Une équipe de vente qualifiée
  • Une exposition de nos véhicules business
  • Un parc de véhicules d'essai
  • Une gamme adaptée d'accessoires et de transformations
  • Une offre complète en financements et services

 

 APRES-VENTE

  • Un numéro d'appel et un réceptionnaire dédié
  • Une organisation adaptée des horaires d'ouverture
  • Un rendez-vous garanti sous 72 heures
  • Une proposition systématique d'une solution de mobilité
Trouvez un établissement Citroën près de chez vous :
BUSINESS CENTER CONCESSION AGENT
Top