[cle1: REDIRECTION_DANS Lang:it] [cle1: SECONDES Lang:it]

CITROËN BUSINESS CENTERS

In ognuno dei Business Centers, troverai a tua disposizione un'equipe specializzato nella consulenza, nella vendita e nella gestione del parco macchine. Professionalità, disponibilità e competenza: sono queste le parole chiave sulla base delle quali ti forniamo assistenza e proponiamo soluzioni che rispondono perfettamente alle esigenze della tua azienda.

Posizione

Cantone  

 Direttore 

Email

Venditore B2B

Email

Tel

Bern

BE

Italo Innocenti

italo.innocenti@emilfreyauto.ch

Niki Moeri

Niki.Moeri@emilfreyauto.ch

031 998 33 11

Crissier

VD

Lenniac Chevassus

Lenaic.Chevassus@emilfreyauto.ch Thierry Duda Thierry.Duda@emilfreyauto.ch 021 631 91 91

Döttingen

AG

Oliver Kalt

oliver.kalt@erne-kalt.ch

Jogi Bolliger

jogi.bolliger@erne-kalt.ch

056 268 80 97

Genève

GE

David Rodrigues

David.Rodrigues@emilfrey.ch

Daniel Maurer / Giuseppe Panico

Daniel.Maurer@emilfreyauto.ch /Giuseppe.Panico@emilfreyauto.ch

022 308 01 11

Kriens

LU

Steffen Woll

steffen.woll@carplanet.ch

Sepp Barmettler

sepp.barmettler@carplanet.ch

041 318 02 80

Oberkulm

AG

Roman Faes

roman.faes@garagefaes.ch

Peter Speck

peter.speck@garagefaes.ch

062 768 20 23

Buchs / Aarau

AG

Tobias Gloor

tobias.gloor@rebmann-ag.ch

Celestino Belvedere

celestino.belvedere@rebmann-ag.ch

062 835 60 60

Sursee

LU

Alexander Winiger

alexander.winiger@garage-heller.ch

Alexander Winiger

alexander.winiger@garage-heller.ch

041 925 63 65

Schlieren

ZH

Christoph Frei

Christoph.Frei@emilfrey.ch

Antonio Greco

antonio.greco@emilfreyauto.ch

044 497 33 36

UNA COMPETENZA A MISURA DI TUTTE LE TUE ESIGENZE PER:

  • Assisterti nella scelta dei veicoli
  • Decidere la modalità d'acquisto più conveniente
  • Offrirti i migliori strumenti per la gestione della flotta
  • Ottimizzare il TCO* del tuo parco auto

I NOSTRI IMPEGNI

VENDITA

  • Personale di vendita qualificato
  • Esposizione dei nostri veicoli commerciali
  • Un parco veicoli di prova
  • Una gamma adeguata di accessori e di trasformazioni
  • Un' offerta completa di finanziamenti e servizi

 

POST-VENDITA

  • Un numero di riferimento e un interlocutore dedicato
  • Adeguata organizzazione degli orari di apertura
  • Appuntamento garantito entro 72 ore
  • Viene sistematicamente proposta una soluzione di mobilità
Trouvez un établissement Citroën près de chez vous :
BUSINESS CENTER CONCESSIONARIO AGENTE
Top